Финский концерн займется стройкой в Петербурге

Новый жилой комплекс обойдется более чем в 170 миллионов евр

Известный финский концерн хочет построить жилой комплекс в Санкт-Петербурге. Как сообщили представители компании, площадь застройки составит 50.000 квадратных метров. Запланированная стоимость комплекса более 170 миллионов евро.

Для реализации своих планов концерном была приобретена земля в центральной части Санкт-Петербурга. Как говориться в сообщении финского концерна, новый жилищный комплекс включает в себя около 800 квартир, общая жилая площадь которых составляет 50 тысяч кв.м., подземный утепленный паркинг на 350 машиномест и приблизительно 5 тысяч кв.м. помещений, предназначенных для коммерческих структур.

Строительные работы планируется начать уже весной. Первую часть квартир введут в эксплуатацию примерно во второй половине 2014 года. Заключительный этап строительства запланирован на осень 2015 года.

В процессе реализации строительных проектов застройщики, как правило, стараются купить окна в Подольске или Москве. Все материалы приобретаются очень качественные и соответствующие мировым стандартам.

1nsk