В Новосибирской области пьяный полицейский сбил человека

пострадавший скончался на месте. Начальники виновного в ДТП уже отстранены от занимаемых должностей

В Новосибирске зафиксировано еще одно ДТП с участием полиции. На этой неделе пьяный прапорщик полиции — сотрудник линейного отдела МВД сбил пешехода и скрылся с места происшествия. Как сообщает управление на транспорте МВД РФ по Сибири, на данный момент все его начальники отстранены от занимаемых должностей. Сам виновник аварии уволен.

—В 23.20 13 февраля на перекрестке улиц Шоссейная и Новая в поселке Майский Черепановского района Новосибирской области… прапорщик полиции на личном автомобиле сбил человека, который шел по проезжей части дороги. От полученных травм пешеход скончался. Водитель скрылся с места происшествия. Был задержан сотрудниками ДПС, — сообщает ведомство.

Результаты экспресс-анализа показали, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Полицейский за совершенное деяние уволен, сейчас решается вопрос о выборе меры пресечения.

—Назначена служебная проверка, по результатам которой виновные в упущениях и недостатках в воспитательной работе с личным составом подразделения будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, — говорится в сообщении ведомства

1nsk