Драгоценные активы снижаются

Активность участников рынка по-прежнему остается сдержанной

 В первый торговый день недели драгоценные металлы торговались с понижением, утратив почти все позиции, набранные в начале года благодаря частичным соглашениям по разрешению «бюджетного обрыва» в США. 

Котировки золота и серебра оказались под давлением после того, как в прошлый четверг были опубликованы протоколы декабрьского заседания ФРС США, в которых содержались намеки на возможность более раннего прекращения программы количественного стимулирования. 

Активность участников рынка по-прежнему остается сдержанной в условиях отсутствия важных экономических новостей способных оказать влияние на котировки металлов. Они также готовятся к дальнейшим переговорам по сокращению расходов и предельному лимиту госдолга США. В результате, в понедельник, стоимость золота относительно закрытия пятницы понизилась на 0,39% до 1649,87 долларов США за тройскую унцию, в то время как котировки серебра выросли на 0,14% до 30,224 долларов США за тройскую унцию.

Во вторник, в ходе азиатской торговой сессии драгоценные металлы торговались с понижением, при этом оставаясь в своих недавних диапазонах в условиях отсутствия четких торговых ориентиров.

Учитывая отсутствие важных Экономических новостей запланированных на сегодня, способных оказать существенное влияние на настроения инвесторов и котировки драгоценных металлов, стоимости этих активов будут определяться динамикой американской валюты.

1nsk