Регионы проверяют работу ЖКХ

Столичные чиновники посетили Томскую область с проверкой работы служб в условиях зимних морозов

В России решили создать программу по безаварийной работе систем ЖКХ в условиях морозов. Об этом рассказал глава МЧС России Владимир Пучков.  Сегодня он и его коллега министр регионального развития Игорь Слюняев  объектов ЖКХ и систем жизнеобеспечения населения.

—По поручению президента РФ мы проверяем готовность субъектов Сибирского федерального округа к выполнению всех мероприятий, связанных с низкими температурами воздуха, а также устойчивость систем жизнеобеспечения населения и готовность к ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах жилищно-коммунального хозяйства, — рассказал глава МЧС в интервью журналистам.

—Нам предстоит оценить работу всех субъектов Сибирского федерального округа и наметить планы и программы по устойчивому функционированию всех систем жилищно-коммунального комплекса и дорожных служб, — отметил министр.

Сегодня министры в сопровождении губернатора Томской области Сергея Жвачкина побывали на социально-значимых объектах,  посетили электроподстанцию и  котельную.

—Ситуация в Томской области стабильная и находится под контролем. Все структуры работают в штатном режиме, и, в целом, эта работа оценивается положительно, — сказал Пучков.

Министр регионального развития также остался доволен работой региона.

 —Впечатление по Томскому региону хорошее, — отметил Слюнтяев.

По  его словам министерство ежедневно проводит мониторинг и держит всю ситуацию по контролем. 

—В силу климатических условий беспокойство вызывают районы Сибири и Севера, и наша цель — посмотреть, как работают коммунальные службы не по справкам и не по отчетам, — добавил чиновник.

1nsk