Путин подписал закон о штрафах за спекуляции с олимпийскими билетами

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, регулирующий продажу и установление цен на входные билеты на посещение спортивных мероприятий и церемоний открытия и закрытия XXII Олимпийских зимних игр в

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, регулирующий продажу и установление цен на входные билеты на посещение спортивных мероприятий и церемоний открытия и закрытия XXII Олимпийских зимних игр в Сочи, сообщается на сайте Кремля.

Документ, в частности, оговаривает размеры штрафов за спекуляцию билетами. Для гражданских лиц такой штраф может составлять до десятикратной стоимости билетов, для должностных лиц — до двадцатикратной. Юридическим лицам за нарушение порядка продажи билетов установленной стоимости грозит штраф в размере до одного миллиона рублей.

Согласно документу, дела об административных правонарушениях, связанных с продажей билетов на Олимпиаду, будут рассматриваться судом в сокращенный десятидневный срок.

Закон был внесен на рассмотрение думского комитета по конституционному законодательству и государственному строительству в начале октября 2012 года. Документ был принят Государственной Думой 19 декабря и одобрен Советом Федерации 26 декабря.

Олимпийские игры в Сочи будут проходить с 7 по 23 февраля 2014 года, Паралимпийские (продажу билетов на которые также регулирует вышеуказанный законодательный акт) — с 7 по 16 марта.

1nsk