Сооружения новосибирской ГЭС взяли под контроль

во избежание внештатных ситуаций проведена дополнительная проверка оборудования

В новосибирской области идет усиление морозов до 37-39 градусов. В этой связи работа  и состояние оборудования и гидротехнических сооружений станции взято под контроль.

Сама новосибирская ГЭС работает в нормальном режиме, и  строго выполняет диспетчерский график. Так, ежесуточная выработка электроэнергии составляет порядка 2 600 МВт*ч. 

На сегодняшний день специалистами эксплуатационной службы гидростанции и подрядных ремонтных предприятий осуществляется полный и предусмотренный для таких погодных условий комплекс мероприятий, который обеспечивает  безаварийную и бесперебойную  работу.

Кроме того, по сообщению пресс- службы ГЭС, для персонала был  проведен внеплановый инструктаж о дополнительных мерах контроля технического состояния и эксплуатации основного и вспомогательного оборудования. Приняты меры по увеличению количество обходов и осмотров оборудования, также разработаны дополнительные маршруты проверок. 

Специалисты постоянно наблюдают за состоянием производственных зданий и сооружений. На случай внеплановых ситуаций уже созданы оперативные ремонтные бригады.

Температурный режим во всех производственных помещениях на строгом контроле, а там, где это необходимо, обеспечивается дополнительный обогрев. Ежедневно проводится контроль всех систем обогрева оборудования открытых распределительных устройств, которые прошли предварительную проверку.  

1nsk