Ненормальный с винтовкой расстрелял 29 человек, 20 из которых дети

Кровавую бойню утроил 20-летний Адам Лэнзо. Сначала он убил мать, а потом20 малышей от 5 до 10 лет

Как выяснилось, кровавую расправу утроил 20-летний Адам Лэнзо. Утром, Адам застрелил свою мать Нэнси Лэнзо, когда она выходила на работу. Женщина была воспитательницей младших классов в начальной школе «Sandy Hook», в городке Ньютаун.

Позднее полицейские нашли ее труп неподалеку от их семейного особняка. Возможно, поводом для расстрел послужила ссора сына с матерью.

 
Затем Адам направился в школу где жестоко расправился с 20 малышами в возрасте от 5 до 10 лет. Мотивы его  до сих пор не установлены.

Также погибло шестеро взрослых. В бойне удалось выжить лишь одной  учительнице этой  школы.

Сразу же по прибытии полицейские обнаружили в школе труп Адама Ланца. Предполагают, что, окончив дело, он застрелился. Малыши рассказывали, что полицейские просили их закрывать глаза, когда выводили из классов. Взрослые не могли допустить, чтобы те видели следы ужасной расправы. Тела детей, по требованию полиции, длительное время оставались не тронутыми — это необходимо, чтобы следователи составили максимально полную картину происшествия.

 
А выживших в побоище детей, как великие сокровища, родителям передавали на руки – иногда в буквальном смысле, так как ученикам от пяти лет. До приезда родителей маленькие школьники находились  около местной пожарной части, куда их вывезли полицейские.

— За что, за что …, — сквозь суматоху слышны были крики матери, которая не нашла своего ребенка в числе живых.

 
Алекс Израэль, бывший одноклассник Адама, описал его как «тихого», скрытного, и необщительного, человека «себе на уме».

 Адам, устроивший бойню в американской школе, возможно,  был психически ненормальным — сообщает New York Post.

Стрельба продолжалась всего несколько минут. Но за столь короткое время парень безжалостно убил 29 человек.

— Погибшим было от пяти до десяти лет… Я сам отец, и мне тяжело знать об этом… Мы должны сделать все, чтобы покончить с инцидентами со стрельбой в школах, — заявил Барак Обама на пресс-конференции в Белом доме в пятницу.

1nsk