Китаец напал на школьников и порезал 22 детей

В китайской провинции Хэнань вооруженный ножом мужчина напал на школьников, в результате чего пострадали 22 ребенка

Крестьянин из Китая притаился у  ворот, ведущих в начальную школу, расположенную в уезде Гуаншань города Синьян. Примерно в 07:40 по местному времени мужчина набросился с ножом на детей, стоявших около ворот. В итоге пострадало 23 человека, из которых 22 школьника и один взрослый.

Нападавшего задержали на месте. Его зовут Мин Инцзюнь, ему 36 лет, он живет неподалеку от школы. Мотивы его поступка не выяснены. Начато расследование инцидента.

Похожий случай уже был в Китае 2010 году. Тогда произошла серия нападений на детские учебные заведения, в результате которых 17 человек (из которых 15 — дети) погибли и более 80 получили ранения. В большинстве случаев преступники были приговорены к смертной казни. Некоторые из них, кстати, покончили с собой еще до вынесения приговора.

Происшествия заставили китайские власти взять школы под усиленную охрану. Также власти издали постановление, согласно ему приобрести большой нож можно только, зарегистрировавшись при помощи персонального идентификационного номера.

1nsk