Инспекторы ГИБДД Новосибирска спасли роженицу и ее малыша

Инспекторы ГИБДД Новосибирска не только сами вызвали скорую, рожающей женщине, но и организовали сопровождение через пробки

Это случай произошел еще в конце ноября,  но сотрудники «скромно» умалчивали о своих подвигах. Экипаж полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Новосибирску в составе лейтенанта полиции Евгения Бочкарева и лейтенанта полиции Дмитрия Спинова нес службу в Железнодорожном районе.

— В районе 19 часов на Вокзальной магистрали перед сотрудниками ГИБДД остановился автомобиль, из которого выскочил взволнованный мужчина. Он кричал, размахивал руками и старался привлечь внимание сотрудников ГИБДД, — рассказали в пресс-службе ГИБДД Новосибирской области. —   Подоспевшему экипажу он рассказал, что у него в машине рожает женщина. Водитель боялся не успеть в больницу в час пик.

Инспекторы не растерялись и первым делом вызвали скорую помощь. Приехавшие через пять минут врачи «обрадовали» сообщением, что женщина может разродиться, не доехав до больницы. 

Чтобы срочно доставить роженицу в областную больницу по плотным транспортным пробкам  в центральных районах города в час пик, экипаж ГИБДД принял решение организовать сопровождение автомобиля скорой помощи до больницы.

 
Возможно, именно это помогло доставить вовремя женщину в родильное отделение.  Она благополучно родила девочку. А сотрудники ГИБДД Новосибирской области, как ангелы хранители, пожелали здоровья маме и малышке.

1nsk