В авиакатастрофе погибла знаменитая американская певица

Самолет, на борту которого находилась певица Ривера, разбился со всеми пассажирами

 Самолет, на борту которого находилась Ривера, вылетел в 3:30 воскресенья по местному времени (13:30 по московскому) из столицы Нуэво-Леона Монтеррея в Толуку, столицу штата Мехико. Через 10 минут полета диспетчеры перестали его видеть на экранах радаров. При этом никаких опасений перед вылетом не было, потому что общая продолжительность полета из Монтеррея в Толуку составляет около часа.

— В ходе поисково-спасательной операции были обнаружены обломки небольшого самолета, — сообщил агентству Associated Press министр транспорта и связи Мексики, — На борту упавшего самолета находилась певица Дженни Ривера. Вместе с ней летели еще четыре пассажира и два пилота.

Отдельные фрагменты Learjet 25, который был зарегистрирован в США, найдены в мексиканском штате Нуэво-Леон на северо-востоке страны. По данным спасателей, в авиакатастрофе никто не выжил.

Журналисты также узнали, что Ривера родилась в Калифорнии в семье мексиканских иммигрантов. В тот злополучны день она давала в Монтеррее концерт. Знаменитая певица постоянно проживала в США со своими пятью детьми. 43-летняя артистка прославилась в таких жанрах как нортенья и банда. У Риверы было записано более десяти альбомов, которые разошлись общим тиражом более 15 миллионов экземпляров, за них она несколько раз номинировалась на Гремми.

1nsk