Нетрудовые доходы Григория Лепса

Мудрый коммерсант никогда не будет рассчитывать только на одну сферу бизнеса – именно так рассудил знаменитый певец Григорий Лепс и заявил, что распродает свою коллекцию очков

Уже привычной стала сцена для концертов Лепса в городах России — певец развлекает публику на сцене, а в холле концертного зала идет бойкая торговля. Покупателей уверяют, что «это уникальное предложение стоимостью от 3000 до 6000 рублей, и в Москве им бы очки от Лепса обошлись дороже». Некоторые до сих пор полагают, что все очки — из личной коллекции Григория Лепса и он их самолично носил.

Этот миф был создан намеренно. Григорий Лепс и сам признавался как-то, что у него огромная коллекция очков – больше трехсот штук. Ну и зачем ему столько, подумает нормальный человек. Он же не Эл¬тон Джон какой-нибудь. К тому же у английской звезды очки необычные, а у нашего молодца — все на один манер. Наверное, Гриша подумал: зачем мне одному столько? И от части очков решил избавиться — распродать их поклонникам.

Миф удачный, но не совсем правдивый.

На самом деле это бизнес певца. Теперь модный аксессуар под его лэйблом производят в Италии. Каждая модель очков получает свое название в честь песни Лепса. К примеру, модель под названием «Водопад» или «Что может человек».

Кроме очков под знаком Григория Лепса выпускают пенсне. Экономисты подсчитали, что певец зарабатывает около 360 миллионов в год, а при дополнительном вложении в бизнес, будет зарабатывать еще больше.

— Во, дает! Ушлый, молодец! – посме¬ивались мужики перед концертом, пытаясь пристроить пенсне на нос. – Еще бы водку начал выпускать!

1nsk