Премьер-министр Австралии пообещала защитить граждан после конца света

Видеоролик, где премьер-министр Австралии Джулия Гиллард предупредила граждан о приближающемся конце света, появился в телеэфире

Премьер-министр Австралии Джулия Гиллард заявила своим гражданам, что приближается конец света, даже после него она обеспечит безопасность австралийцев. Заявление премьера появилось в телеэфире в формате видеоролика в рамках рекламной акции утреннего шоу на молодежной радиостанции.

На фоне двух государственных флагов Гиллард начинает свое выступление, которое длится около минуты, словами « Мои дорогие, остающиеся в живых сограждане-австралийцы!» Джулия Гиллард на протяжении всего видео сохраняет абсолютную серьезность. Она признает, что конец света, который не наступил в 2000 году и даже (!) после введенного ее правительством налога на уголь, теперь по-настоящему близок.

— Я буду бороться за вас, мои избиратели, до конца, несмотря на «кровожадных зомби или адских чудовищ», которые, нанесут последний удар по нашему миру наряду с музыкальной субкультурой K-pop, — заверила зрителей Гиллард.
Когда же журналисты запросили официальный комментарий в администрации премьера, был дан ответ, что «австралийцы тоже имеют право посмеяться».

Вероятнее всего, такой PR-ход был выбран премьером потому, что жители Австрии накануне конца света скупают продукты с долгим сроком хранения. Директор компании Selbstschutzzentrum Seba Карл Хиллингер, чья фирма уже 30 лет занимается созданием бункеров, отмечает резкий рост спроса на свои услуги. По подсчетам сотрудников фирмы, грядущий апокалипсис станет 15-м по счету за время их работы на рынке.

1nsk