Родители в Новосибирской области до смерти забили 5-летнего сына

Новосибирский областной суд вынес приговор супругам Виктору Дроздову и Оксане Сусленковой за убийство 5-летнего сынишки на глазах у его сестры-двойняшки

— Этот вопиющий случай произошел в поселке Коченево НСО 9 мая 2012 года, — рассказала гособвинитель Лариса Орлова. — Сожители, недовольные поведением сына Оксаны Сусленковой, начали бить мальчика и нанесли ему не менее 21 удара по голове и другим частям тела.

По заключению медэкспертов, мальчик погиб от черепно-мозговой травмы. Поняв, что бьют уже труп горе-родители решили спрятать его тело в погребе, а одежду и полотенце со следами крови мать сожгла.

Следственным Управлением Следственного Комитета РФ по НСО было установлено, что мужчина во время убийства был еще и мертвецки пьян.

Оксана Сусленкова на суде признала свою вину. Пытаясь прикрывать своего сожителя, она добавила, что только сама избивала сына. Дроздов же отрицал свою причастность к преступлению. Однако же суд учел показания родной 5-летней сестры убитого, которая видела, как бьют ее братишку, а также прежние показания Сусленковой о том, что сожители избивали ребенка вдвоем.

28 ноября сожители были осуждены по п. «в», «д», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ — убийство группой лиц с особой жестокостью. И теперь Сусленкова должна будет провести 15 лет в колонии общего режима, а ее несостоявшийся муж Виктор Дроздов — 19 лет в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

1nsk