80-летний англичанин развеял прах жены по 20 странам

Пенсионер из Англии проехал 16 000 км по двум континентам, чтобы развеять прах супруги по ее любимым городам

80-летний Майк Хауитт из английского городка Лестер преодолел расстояние в 16 000 километров, чтобы развеять прах своей любимой супруги по странам, с которыми их связывали общие воспоминания, а также лучшие моменты в жизни.
Жена Майка Диана Хауитт умерла от болезни легких в прошлом году. После утраты возлюбленной пенсионер долго не мог прийти в себя, не мог выйти из глубокой депрессии.

— От банальных похорон я отказался, потому что моя жена была самой удивительной и экстраординарной женщиной, которую я когда-либо встречал, — поделился страдающий вдовец. — Мне захотелось увековечить память о ней.
У Майка были серьезные проблемы со здоровьем, но несмотря ни на что, он начал планировать длительное путешествие по двадцати странам, в которых они с женой побывали за все время счастливого брака.

Диана и Майк познакомились еще подростками, влюбились и больше не покидали могли расстаться друг с другом.
Чтобы не расставаться надолго со своей любимой, строитель по профессии Хауитт брал супругу во все поездки по работе за границу.

— Первая наша поездка состоялась, когда начальство послало меня в ЮАР. Именно с этой страной связано начало нашей семейной жизни, — поделился с журналистами британец. — Поэтому Южная Африка в моем путешествии стала конечной точкой.

Пожилой мужчина начал свой путь автостопом из родной Великобритании, просто собрав небольшой багаж и купив географическую карту.

— За время долгого путешествия я приобрел небывалый опыт. Я даже успел привыкнуть спать где придется, — делится Майк Хауитт. — Однажды я лег на надувные кровати и провел ночь, заснув прямо под звездами. Это для меня было первый раз жизни.

Пенсионера довелось познакомиться с интересными людьми и получить массу новых впечатлений.
— Я прошел через Францию, Германию, Турцию, Израиль, Судан, Кению, Танзанию и Зимбабве. В целом я бродил по свету 56 дней, — поделился преданный муж. — Мне очень жаль, что Диана не разделила со мной этот опыт. Однако память о ней навсегда останется не только в моем сердце, но и на территории 20 стран.

1nsk