Почем «звезда» на корпоратив?

До Нового года остался месяц, и отечественные звезды расписывают графики своих праздничных корпоративов. Цены на новогодние концерты звезд российского шоу-бизнеса удивляют даже бывалых...

То ли инфляция, то ли еще что-то повлияло на гонорары российских звезд, но они заметно снизились по сравнению с прошлым годом. К примеру, Стаса Михайлова в прошлом вы могли бы лицезреть на своем новогоднем корпоративе за 250 тысяч евро, в этом году можно выложить всего 200 тысяч евро. Такая же по «полтиннику» тысяч евро за выступления «скинули» Филипп Киркоров и Николай Басков. Их концерты в этом году обходятся желающим «всего» в 100 тысяч евро.

Ожидаемо самая высокая цена установлена на выступление Аллы Пугачевой. Примадонна уже более трех лет не принимает участия в корпоративах, но согласна петь на эксклюзивных мероприятиях. Такое удовольствие обойдется организаторам от 250 тысяч евро. Причем певица сможет исполнить не более пяти песен. Кстати, Алла Борисовна может выступить и бесплатно, но это должно быть мероприятие ее самых близких друзей.

Самая популярная исполнительница российского шансона Елена Ваенга, совсем недавно вернувшаяся на сцену после рождения ребенка, за свое 40-минутное выступление в новогоднюю ночь выставила цену в 200 тысяч евро.
Самой «дорогой» певицей «из новеньких» стала Елка. Ее участие в новогоднем корпоративе стоит 100 тысяч евро. В такую же сумму обойдется концерт Валерия Меладзе. Певица Земфира, редко появляющаяся на сцене, активно отрабатывает на частных вечеринках. Ее визит на новогодний корпоратив может позволить себе обладатель 150 тысяч евро. Столько же стоит выступление группы рокеров из «Машины времени».

Красавицы-певицы Вера Брежнева, Жанна Фриске и Нюша за свои выступления запрашивают не более 50 тысяч евро. Однако же, Вера Брежнева отметила, что в саму новогоднюю ночь потребует 150 тысяч евро. Менее востребованными в этом году стали группы «Фабрика», «Блестящие» и «Дискотека Авария». Потому и концерты их стоят не больше 20 тысяч евро.
Что касается ведущих новогодних корпоративов, то самым желанным стал Иван Ургант. Но за несколько часов его остроумного конферанса предстоит выложить целых 100 тысяч евро, что в два раза превышает гонорары остальных ведущих. К примеру, гонорар Сергея Светлакова составляет 50 тысяч евро.

1nsk