Полицейские сдавали патрульные авто в аренду как такси

Главное управление собственной безопасности МВД России конце прошлой недели задержало четверых полицейских, сдававших в аренду патрульные автомобили для использования их в качестве такси

Цены на «такси от МВД России» были установлены, прямо скажем, завышенные. Так одна поездка на служебной машине или выделение машины сопровождения оценивались в 40 тысяч рублей.

— По подозрению в получении незаконного денежного вознаграждения с поличным задержан старший инспектор по особым поручениям Центра специального назначения БДД МВД России подполковник полиции В.А. Белятко, — рассказали в Главном управлении собственной безопасности МВД России. – Кроме него по подозрению в причастности к нецелевому использованию служебного автотранспорта, задержаны двое сотрудников Специального полка полиции МВД России. В частности подозреваются сотрудник-водитель сержант полиции В.В. Ляскин, инспектор старший лейтенант полиции О.В. Трутко, а также бывший сотрудник указанного подразделения В.П. Собко. 23 ноября при получении денежного вознаграждения в 40 тысяч рублей задержан командир Специального полка полковник полиции В.К. Волосников.

Заметим, что кроме самих предприимчивых полицейских пострадают и их руководители, в отношении которых проводится служебная проверка. Ее итогом может стать тотальное увольнение.

1nsk