В Новосибирске женщина ради квартиры похитила мужа и инсценировала изнасилование

В Октябрьском районном суде Новосибирска состоялось слушание по делу Галины Щадовой. Женщину обвиняют в похищении экс-мужа бизнесмена Олега Хохлова. «Яблоком раздора» стала квартира

До 12 сентября прошлого года Галина Щадова находилась в розыске, — сообщила гособвинитель по этому делу Ксения Клековкина. — Носразу после того, как женщина была задержана, она решила симулировать помешательство. Как ни странно, но ей это удавалось вполне успешно, потому что первоначально на следствии эксперты признали Галину Щадову психически невменяемой.

— Суд принял решение провести повторную экспертизу в Москве, там и установили, что она была вменяема и в момент совершения преступления, и позднее на суде. — пояснила Ксения Клековкина. – Она и сейчас может и должна отвечать за свои действия, так как вполне адекватна.

Сейчас Щадову обвиняют в организации похищения человека и ложном доносе.

Как сказано в материалах дела, в 2005 году, после развода, супруги не смогли договориться мирно и не поделили совместно нажитое имущество. Тогда женщина, работавшая в те времена стоматологом, с четырьмя сообщниками похитила Олега Хохлова. Ее конечной целью было заставить его подписать согласие на продажу квартиры.

В то же время, как утверждает следствие, она инсценировала свое изнасилование, обвинив экс-мужа, и обратилась с заявлением в полицию.

1nsk