Андрей Малахов собирается судиться за свою новую квартиру

Андрей Малахов подал иск о выселении гражданки Ирины Мажаровой в Хамовнический суд Москвы

6 декабря должно состояться собеседование по иску.

В России, наверное, только ленивый не знает, что пару месяцев назад известный телеведущий приобрел трехкомнатную квартиру в историческом центре Москвы. Но жить там он не может, поскольку 60-летняя Ирина Мажарова отказывается оставлять жилплощадь, никогда ей не даже принадлежавшую. Малахов рассказал, что он в доме на Остоженке, неподалеку от храма Христа Спасителя, живет уже восемь лет. Покупкой квартиры по соседству, принадлежавшей государству, занялся три года назад. Обошел все инстанции, собрал необходимые «бумажки» и провел сделку купли-продажи. Не поленился предупредить Ирину Мажарову, непонятно на каких основаниях проживающую в купленной им квартире, о том, чтобы женщина подыскивала себе другое жилье. Но не тут-то было…

Ирина заявляет, что она не арендует квартиру, вокруг которой разгорелся спор. А просто въехала в нее и живет. Женщина поясняет, что договор аренды был заключен с партнерами Ирины. Но и он закончился в 2011-ом году. Эта квартира использовалась несколько лет как офис. Мечты о страусовой ферме, разработка бизнес плана

— Для меня эта история неприятна именно с моральной точки зрения, — говорит Малахов. — Ведь несмотря на то, что Мажарова не имеет никакого права проживать в моей квартире, я предложил ей снять однокомнатное жилье на полгода. Сначала Ирина сказала, что подумает. А на следующий день ответила, что некие люди посоветовали ей судиться.
С того момента, как телеведущий стал собственником квартиры, на его имя приходят счета за воду, за свет, за отопление. Малахов написал заявление: «в связи с предстоящим ремонтом прошу отключить в квартире свет». Отключили. Но Ирина и здесь умудряется обойти закон — она подключилась к общему электропроворду дома напрямую…

Даже профессиональные юристы из доводов Ирины не могут понять, на каких основаниях сегодня она занимает жилплощадь в доме на Остоженке. Возможно, суд поможет телеведущему и пенсионерке разобраться с московскими квадратными метрами.

1nsk