В США поезд протаранил платформу с ветеранами – 4 человека погибли

В штате Техас (США) четыре погибли 4 человека и 17 получили ранения в результате столкновения поезда и автоплатформы с ветеранами вооруженных сил Америки

В штате Техас (США) четыре погибли 4 человека и 17 получили ранения в результате столкновения поезда и автоплатформы с ветеранами вооруженных сил Америки.

Вчера, 15 ноября, в 16.30 по местному времени (02.30 пятницы мск) на железнодорожном переезде в окрестностях города Мидлэнд (штат Техас) произошла эта чудовищная авария.

— Скоростной поезд протаранил процессию ветеранов, направлявшихся на парад в поддержку американских солдат, раненных в различных вооруженных конфликтах, — рассказал представитель мэрии Райан Стаут журналистам ИТАР-ТАСС.

Процессия ветеранов направлялась через железнодорожный переезд на торжественное мероприятие «Охота для героев» («Hunt for Heroes»). По сценарию оно должно было начаться банкетом, а закончиться охотой на оленей
Но в связи с трагедией праздник отменен.

Как сообщил представитель администрации Мидлэнда Райан Стаут, из семнадцати пострадавших десять находятся в критическом состоянии. Расследованием причин трагедии занялось Национальное управление транспортной безопасности США.

1nsk