Сестра футболиста Халка похищена в Бразилии

22-летняя Анжелика Апаресиду Виейра пропала в городе Кампина-Гранди (северо-восток Бразилии) в понедельник, 5 ноября

В Бразилии похищена младшая сестра футболиста «Зенита» и игрока бразильской сборной Живанилду Виейры ди Соузы, более известного по прозвищу Халк. 22-летняя Анжелика Апаресиду Виейра пропала в понедельник, 5 ноября, в городе Кампина-Гранди (северо-восток Бразилии). О том, что она была похищена, полицейским рассказал сопровождавший ее мужчина. Ему пришлось оказать медицинскую помощь в связи с пережитым шоком. Этой же версии придерживается бразильская пресса. Однако сами стражи порядка не спешат делать однозначные выводы похищении и просят пока подождать с выводами.
До сих пор ни девушка, ни предполагаемые преступники не вышли на связь с родственниками или полицией. По информации ИТАР-ТАСС, Халку уже сообщили о случившемся. Друзья Анжелики и поклонники футболиста обратились через Интернет ко всем с просьбой предоставить любую информацию, которая может помочь в поисках девушки.

Семья Халка (настоящее имя Живанилду Виейра де Соуза) – многодетная. У футболиста шесть сестер — Mайра, Джесика, Анжелика, Жильвания, Корина и Нильда. Так как Халк был единственным мальчиком, ему приходилось помогать в родительской мясной лавке, что ему не очень-то нравилось.

У спортсмена есть жена Ирэн, с которой он познакомился в Японии, и двое сыновей – Джеймс и Ян. Они живут на вилле в Фос-ду-Порту и пока не планируют переезжать в Петербург, где, согласно контракту, Халку придется прожить ближайшие пять лет. Футболист навещает свою семью не реже раза в месяц.

Причины, по которым могли похитить Анжелику, — до настоящего момента неизвестны.

1nsk