В машине погибшего начальника ГИБДД обнаружен амфетамин

Начальник отдела ГИБДД по Тогучинскому району Новосибирской области Александр Слепцов погиб в ДТП в среду на трассе в Кемеровской области. В машине следователи обнаружили 14,5 килограмм амфетамина.

Полицейские обнаружили в машине начальника отдела ГИБДД по Тогучинскому району Новосибирской области Александра Слепцова, который погиб в ДТП в Кемеровской области, 14,5 килограмма наркотиков. Об этом сообщил представитель пресс-центра МВД РФ.

Авария произошла в среду 31 октября на трассе в Кемеровской области. Слепцов управлял личным Honda Accord, он находился в отпуске. Не справившись с управлением, он вылетел на встречную полосу движения и столкнулся с автобусом. Сотрудник ГИБДД погиб на месте, его 20-летний пассажир получил травмы. Пассажиры автобуса не пострадали.

— В багажнике автомобиля Слепцова было обнаружено 14,5 килограмма амфетамина. Сейчас проводятся следственные действия, есть предположение, что наркотики принадлежали пассажиру,- сказали журналистам в полиции. — Какое отношение имеет к этому сотрудник, будет установлено следственным путем, в настоящий момент идет доследственная проверка.
Также стало известно, что в отношении руководства погибшего сотрудника ГИБДД начата служебная проверка.

Представитель ГУМВД по Кемеровской области сообщил, что региональное ведомство не располагает информацией о найденных в машине погибшего наркотиках.

В пресс-центре также добавили, что в связи с происшествием будут уволены замначальника управления ГИБДД по Новосибирской области, начальник Тогучинского отдела МВД и его заместитель — начальник полиции.

1nsk