Депутатов не устраивают цены и обслуживание в столовой Госдумы

В управлении делами президента России удивлены жалобами депутатов Госдумы на высокие цены в думской столовой, сообщает пресс-секретарь управделами Виктор Хреков.

— Нас удивляет вопрос о высоких ценах, видимо, депутаты и сотрудники Госдумы давно не обедали вне Госдумы, – сказал пресс-секретарь управделами Хреков.

Он подчеркнул, что цены в думской столовой «намного ниже, чем в столовых других ведомств», а проверки проводятся чаще. В то же время, по его словам, «нет пределов совершенству», и поступающие пожелания учитываются.

— Мы все пожелания немедленно учитываем, ведется постоянный контроль за качеством приготовления, проверки проводятся чаще, чем в других столовых ведомств, – сказал пресс-секретарь управделами. — В то же время, нет пределов совершенству, и поступающие пожелания будут учитываться. Но мы не боимся конкуренции с другими предприятиями. Есть ведь десятки позитивных отзывов депутатов и работников аппарата.

Ранее о поступающих жалобах сообщила первый зампред комитета Госдумы по регламенту Надежда Герасимова.
Она уточнила, что все жалобы поступают только в устной форме. Герасимова также сообщила, что нижняя палата может до конца текущего года определиться с поставщиком продуктов питания.

Как пояснила Герасимова, ФГУП «Комбинат питания № 4» при управлении делами президента становится бюджетной организацией, поэтому будут меняться условия взаимодействия Госдумы и комбината, и эти отношения необходимо урегулировать.

Парламентарий не преминула добавить, что «в правительстве кормят лучше, чем у нас, в Совете Федерации тоже». По ее словам, «если там устаревшее оборудование, как говорят, значит, нужно его заменить».

Нужно заметить, что сформированная комитетом по регламенту и аппаратом нижней палаты комиссия по проверке качества питания 30 октября намерена посетить несколько ведомств, чтобы посмотреть цены, меню, качество продукции.
Комиссия также намерена провести анкетирование депутатов и сотрудников аппарата с тем, чтобы выявить их предпочтения и узнать все предложения по организации питания в Госдуме.

Отвечая на вопрос, когда будет принято итоговое решение о возможной смене поставщика продуктов питания, Герасимова отметила, что не раньше января.

1nsk