Новосибирская семья продала новорожденного за 500 тыс рублей

Новосибирские полицейские задержали девушку, пытавшуюся продать малышку на девятый день после ее рождения в отместку за измену мужа

19-летняя жительница Новосибирской области Галина пошла на отчаянный шаг. Девушку в последние дни беременности предал любимый – гражданский муж Евгений изменил жене. Получив свою новорожденную и узнав, что у дочки сложное заболевание – киста в головном мозге – молодая мамаша решила продать дочь. Оценила ее она в полмиллиона рублей.

О продаже ребенка девушка задумалась еще за 2 месяца до родов, когда отношения в семье стали портиться. Но идти на аборт было уже поздно. Тогда Галя цинично разместила в Интернете объявление о продаже ребенка. В своем предложении женщина описала состояние здоровья и внешность малышки.

Евгению и его родным Галя из роддома написала смс о том, что дочка умерла. Семья начала готовиться к похоронам, и только от знакомых узнали, на что пошла девушка.

На сообщение предприимчивой горожанки первыми откликнулись оперативники. Передача грудничка состоялась недалеко от стен родильного дома.

— Спецоперация началась в тот момент, когда молодая мама вышла с дочкой на руках из здания родильного дома, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД Новосибирской области. — Неподалеку их уже ждали «покупатели». Продавщицу задержали, как только полмиллиона рублей оказались у нее в кармане.

В настоящее время мать ребенка задержана, ее допрашивают правоохранители. Девушка пояснила, что денег на воспитание у нее не было, а биологический отец дочери отказался поддерживать.

Сразу после спецоперации полицейские вызвали скорую помощь и передали малышку в руки медикам. Врачи, осмотрев девочку, решили госпитализировать ее в одну из больниц. Там и решится вопрос о передаче ребенка в специализированное детское учреждение.

Одумавшись, Галина ежедневно пытается прорваться к своей дочери, но законодательство не прощает таких ошибок – двери к ребенку теперь закрыты.
А какое наказание грозит молодой-«продавщице» и ее матери, решат правоохранительные органы.

1nsk