Новосибирцы прочитают жителям Красноярска стихи по Skype

Красноярцев позвали проводить пятничные вечера в музее. 26 октября в учреждении откроется второй сезон работы вечерней площадки «Hip-hall». Посетители смогут послушать столичных поэтов

Музейный центр начал проводить молодежные площадки еще весной, в преддверии своего 25-летия. Они проходили раз в две недели. Красноярцам предлагается провести вечер пятницы в музее, где посетители могут посидеть в кафе, послушать музыкантов и посетить выставки.

Проект летом «отдыхал» — закрывался на каникулы в начале лета, но уже на этой неделе организаторы вновь ждут красноярцев на музейном вечере. Первый «Hip-hall» пройдет в предстоящую пятницу, 26 октября. Продлится традиционно с 19:00 до 22:00. Сезон осенних площадок откроют выступления красноярских коллективов — «Те Самые Слова», «Cogwheels» и «Grinding Teeth». Кроме того, в рамках поэтической программы, свои стихи прочтут поэты из Москвы, Новосибирска, Томска и Таллина, которые выступят перед красноярцами по Skype. Кроме прочего все желающие смогут посетить новый «шизо-проект» красноярского художника Василия Слонова «Забей муху красиво» и фотовыставку омского художника и галериста Василия Мельниченко «Гусеницы».

Стоимость билета составляет 100 рублей, для студентов скидка — 50 рублей. И еще один приятный сюрприз заключается в том, что все желающие смогут воспользоваться Wi-Fi.

1nsk