В Новосибирске четверо полицейских лишились постов из-за сгоревшего задержанного

Сразу несколько руководителей в МВД лишились своих «кресел» после того, как в полицейской машине заживо сгорел задержанный житель Новосибирска

По предварительным данным служебной проверки, уволены со службы заместитель командира взвода патрульно-постовой службы отдела полиции № 9 «Первомайский», полицейский-водитель, командир этого взвода и начальник отдела № 9.
Пресс-служба МВД РФ сообщила, что на нижестоящую должность в органах внутренних дел переведен начальник дежурной смены дежурной части ГУМВД по области.

Кроме того, строгие выговоры объявлены целому ряду начальников. При этом проверка продолжается.
Напомним, что 18 октября 47-летний мужчина, задержанный сотрудниками ППС, сгорел заживо в машине полицейских. Но СКР до настоящего момента устанавливает причину пожара.

Следственными органами ведется доследственная проверка по факту смерти жителя Новосибирска в результате ожогов.

Как сообщили следственные органы, двое полицейских, приехав на вызов по бытовому конфликту, задержали 47-летнего местного жителя. Затем сотрудники полиции поехали на другой вызов, а задержанного оставили в закрытом служебном автомобиле примерно на 15 минут.

— В этот момент автомобиль загорелся, в результате чего мужчина получил ожоги около 50 % тела. Прибывшие сотрудники полиции извлекли его из автомобиля. Потерпевший был доставлен в больницу, однако на следующий день скончался», — сообщает пресс-служба следственного управления следственного комитета РФ по Новосибирской области.

1nsk