Студентка пыталась покончить собой после магического обряда

Следственные органы проводят проверку по факту попытки суицида 16-летней студентки, выбросившейся из окна общежития в Минусинске

По данным СУ СКР по Красноярскому краю, во вторник, 22 октября в полицию поступило сообщение о том, что из окна пятого этажа комнаты общежития Минусинского сельскохозяйственного техникума выпала 16-летняя студентка.Девушка была госпитализирована с тяжелыми травмами. Как выяснилось позднее, она была пьяна. Прибывшие по вызову оперативники взломали закрытую изнутри на щеколду дверь и обнаружили пустые бутылки из под пива и вина.
На полу также лежали предметы для проведения спиритического сеанса: тетрадь с описанием процедуры вызова сатаны, рисунок в виде пятиконечной звезды, обведенной кругом, в центре круга лежал нож. Кроме этого, следователи обнаружили дневник, в нем шестнадцатилетняя студентка оставила прощальную запись.

Что стало истинной причиной попытки самоубийства – предстоит выяснить следственным органам. Но как показывает практика, большое воздействие на умы человечества оказывают средства массовой информации — пресса, радио, TV. Сеансы магии — выступления гипнотизеров, экстрасенсов, астрологов, иллюзионистов-спиритов – вызывают любопытство, и одновременно способствуют обольщению людей, вводят их в общение с бесовским миром.

Любую магию можно «победить». Забавный случай победы над «магом» произошел однажды в Москве с американским «колдуном» Копперфильдом, дед которого, кстати, жил в Одессе и тоже обладал паранормальными способностями. 10 декабря 1999 года Дэвид отменил свое выступление в спорткомплексе «Олимпийский» и понес огромные убытки, так как всем зрителям были возвращены деньги (а билеты стоили от 500 до 10 тысяч рублей). А отменено шоу было потому, что несколько православных священников договорились между собой купить билеты и пойти на его представление. Иегумен Н. рассказал, что «они решили во время полета чародея над ареной, совместно помолиться Богу об избавлении и без того духовно ослепших людей от прельщения бесовскими чудесами. Как мы не без оснований полагаем, демоны, имеющие возможность практически мгновенно перемещаться в пространстве, не желая терять столь полезного для них сотрудника, вовремя предупредили мага об ожидающей его неприятности».

Вот так можно разрушить мифы, чтобы они не повлекли за собой неприятностей.

1nsk