Хулиганки-вороны камнями забросали авто депутатов

Неожиданный и неподдающийся объяснению инцидент произошел возле здания Заксобрания Свердловской области. Вороны устроили настоящий артобстрел депутатских автомобилей камнями, найденными неподалеку

Неожиданный и неподдающийся объяснению инцидент произошел возле здания Заксобрания Свердловской области. Вороны устроили настоящий артобстрел депутатских и министерских автомобилей камнями, найденными неподалеку. «Снаряды» пернатые бомбардиры таскали из сада камней спикера Людмилы Бабушкиной, в результате у нескольких дорогих авто побиты стекла. Об этом происшествии очень красочно рассказал в своем блоге депутат Максим Ряпасов. Приведем его записи без цензуры.

— Выходя с работы, я заметил группу водителей депутатских и министерских авто, — рассказал в своем блоге депутат Максим Ряпасов. — Эта группа хаотично двигалась и размахивала руками. Я как человек любопытный, поспешил спросить в свойственной шоферской манере: — «Что за ху..я???.» На что мне чисто в рамках регламента один из выступающих доложил: «Вороны хватают камни с балкона Бабушкиной и обстреливают VIP машины уже несколько часов!» Да да, именно бомбардируют!»

В результате вечернего вороньего дебоша разбиты стекла у двух автомобилей «Тойота Камри» и одного «Мерседеса».
«Поинтересуюсь у руководителя аппарата, чьи машины пострадали и как они отреагировали на «птичий протест» против ненавистных чиновников и депутатов», — добавил Ряпасов.

Для полноты картины добавим, что сад камней расположен на крыше ЗакСО, создан он был Людмилой Бабушкиной. Как поделился Ряпасов, это уютное место и выход на него прямо из приемной спикера. Это не камень в огород Людмилы Валентиновны, а скорее камень из ее огорода.

1nsk