На подъемном кране за хлебушком…

Бывший зек из села Восток Поронайского района на острове Сахалин похитил кран-балку и поехал на нем в сельский магазин!

Бывший зек из села Восток Поронайского района на острове Сахалин похитил кран-балку и поехал на нем в сельский магазин!

Молодой человек раньше работал на предприятии, которому принадлежит кран-балка «Мицубиси Фусо». Стоимость агрегата эксперты оценили в миллион рублей. Поначалу бывшему горе-работнику путь преградил сторож. Но просьбы, размахивания руками пожилого мужчины, крики и увещевания к пробуждению совести, конечно, ни к чему хорошему не привели. Сторож резко ответил парню, что во временное пользование кран-балка не сдается, тем более по вечерам, когда на предприятии нет руководства. Тогда бывший зэк проявил смекалку. Он выждал, когда охранник зайдет в сторожку, а потом спокойно сел за руль грузовой машины и «втопил по газам». Благо ключи нерадивые водители оставили в замке зажигания.

Угнанный кран-балку похититель вернул сам поздно вечером. При осмотре у транспорта сторож нашел механические повреждения — погнутый бампер, разбитую фару и поцарапанную кабину.

Владелец компании незамедлительно написал заявление об угоне. Теперь уже в полиции будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Но подозреваемый пока не задержан, он скрывается от закона и наказания.

1nsk