Шторы будущего от Кеннеди

На свет появилась новая модель солнечных батарей – это обычные шторы из ткани, однако они могут накапливать солнечную энергию, после чего она преобразовывается в электрическую

По задумке разработчиков, возможно, в недалеком будущем новинка станет мега-популярной и попадет практически в каждую квартиру или дом всего мира, ведь это весьма удобная и полезная диковинка. Она выполняет сразу несколько функций: облагораживает помещение и создает уют, плюс ко всему вырабатывает энергию, используя при этом только естественную силу солнечных лучей.

Автора идеи прототипа штор-солнечных батарей зовут Шейл Кеннеди, он однофамелиц бывшего американского президента и архитектор по профессии. Отметим, что компания KVA Matx сумела создать некую текстильную структуру, которая может вырабатывать приблизительно 16 кВт/ч электричества. Можно даже предположить, что именно Soft House станет общим ресурсом новой разработки. Также не стоит забывать и о том, что помимо штор, можно купить и установить Натяжные потолки в Москве, они будут сочетаться друг с другом и выигрышно дополнять. Для создателя новой разработки, которая дает возможность получать энергию, текстиль стал некой формой солнечных батарей. Само по себе простое «устройство» — некий набор солнечных панелей, которые представляют собой фотоэлектрические органические элементы.

Если «включить» фантазию можно подобрать купленные натяжные потолки и получить весьма необычный интерьер помещения.
Компания-разработчик сообщает, что на сегодняшний день уже создано несколько прототипов новой ткани Soft House. Однако остается одна проблема, данная ткань может и не пуститься в кругосветное путешествие, ибо она слишком дорого обойдется своим покупателям. Автор идеи Шейл Кеннеди, однако, не отчаивается, технологии идут вперед с такой невероятной скоростью, что возможно в ближайшем будущем появятся новые разработки, которые позволят ему осуществить свою мечту в более крупных масштабах.

1nsk