В Новосибирске изъяли контрафактную томатную пасту

Горе-производители незаконно использовали чужой торговый знак

Полиция Новосибирска изъяла партию контрафактной томатной пасты. Псевдо-производители пытались реализовать продукцию под чужой торговой маркой.

«Предприятие, располагавшееся в селе Ярково Новосибирской области, производило в числе прочего и томатную пасту, причем часть продукции оклеивали поддельными этикетками. Продукт готовили из томатного концентрата китайского производства, добавляя в него воду, уксус, сахар, пищевой краситель, а также крахмал, что не соответствует требованиям ГОСТа», — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области.

Банки с пастой были оклеены этикетками известной торговой марки, правообладатель которой находится в городе Томске. Купить томатную подделку можно было на Левобережном рынке и в других торговых точках города и области. Привлекло внимание полицейских то, что дату изготовления на подделках ставили вручную, обычной печатью, которую при необходимости можно было легко стереть с крышки и поставить новую.

Сумму ущерба, причиненного владельцу торговой марки, эксперты оценили в 2 миллиона рублей. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 180 УК РФ — незаконное использование товарного знака.

1nsk