Fasebook собрал более 1 миллиарда активных пользователей

Количество активных пользователей Facebook перевалило за рекордную отметку в 1 млрд человек. Только с июня рост аудитории составил 45 млн человек

Об этом рекорде Марк Цукерберг лично заявил на своей страничке в Facebook.
— Этим утром количество людей, активно использующих Facebook каждый месяц, превысило 1 млрд», — сообщил он. – Я буду неустанно работать, чтобы Facebook становился только лучше, и чтобы к нему подключились и остальных людей в мире.
Как в четверг сообщило агентство Reuters, в Facebook заявили, что, начиная с февраля 2009 года (когда подобная опция появилась) всего пользователи сети поставили на ее страницах 1,13 трлн «лайков». Количество мобильных пользователей социальной сети на сегодняшний день достигло 600 миллионов человек.

Начиная с 2005 года и по настоящее время в сети было загружено 219 млрд. фотографий. Было оставлено почти 17 млрд. сообщений с указанием своего местонахождения. За год (начиная с сентября 2011 года) в социальной сети песни были прослушаны 22 млрд. раз.
Больше всего пользуются этой социальной сетью в Бразилии, Индии, Индонезии, Мексике и США. При этом средний возраст пользователя Facebook — 22 года.

Интересные данные приводит Forbs, рассчитавший, что реклама во 2-м квартале принесла владельцам 84% общих доходов.
В четверг акции Facebook выросли на 2,1% и достигли $22,27 притом, что при выходе на биржу в мае цена акции достигала $38

1nsk