Тогучинец убил полуторагодовалую падчерицу за отказ есть кашу

Следственные органы СКР по Новосибирской области возбудили уголовное дело в отношении 19-летнего местного жителя по статье "убийство малолетнего"

Житель Новосибирской области подозревается в убийстве своей полуторагодовалой падчерицы – по данным следствия, 19-летний молодой человек совершил преступление из-за того, что девочка отказывалась есть кашу, проинформировали в среду, 3 октября, в пресс-аппарате СКР.

Так, в ведомстве уточнили, что утром 28 сентября в поселке Горном Тогучинского района подозреваемый, проживающий с женщиной и ее дочерью, в отсутствие матери кормил ребенка гречневой кашей.

В связи с тем что девочка отказывалась от еды, мужчина ударил ее кулаком по голове. Спустя двое суток мать ребенка, вернувшаяся с работы из Новосибирска, обнаружила дочку мертвой. Судебно-медицинское исследование установило, что девочка скончалась от отека головного мозга в результате тупой травмы головы.

По данному факту в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело в соответствии с пунктом «в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего).

В настоящее время правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего. Следствием инициировано избрание в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

1nsk