Сайт мурманского футбольного клуба взломали хакеры из Индонезии

Это уже второй случай хакерских атак в нынешнем полугодии

Официальный сайт мурманского футбольного клуба «Север» взломали индонезийские хакеры. По крайней мере, так заявляют болельщики команды. Это уже второй случай хакерских атак в нынешнем полугодии.

В конце июня сайт «приглянулся» турецким взломщикам. Несколько дней на главной странице клуба висело оставленное хакерами послание на английском языке, которое можно перевести как «Это не игра, это серьезно!» и обращения в адрес администраторов портала. И только через неделю сайт возобновил свою работу. Когда интернет-ресурс сможет возобновить работу после второй атаки хакеров, пока неясно.

— Сейчас сайт фактически удален, — рассказал Антон Скляров, пресс-атташе футбольного клуба «Север». — Мы будем искать другой хостинг и хорошего специалиста по обслуживанию сайта и его защите. Кто и зачем взламывает наш сайт, я не могу представить. Возможно, какие-то недоброжелатели или недовольные болельщики.

Последняя версия сайта ФК «Север» работала два года. За это время ресурс обогатился массой фотографий и текстовых материалов, а также статистическими данными. Стоит отметить, что не у всех команд второго дивизиона зоны «Запад», с которыми «Север» встречается на поле, есть полноценные сайты. Но руководство мурманского клуба считает необходимым иметь в Интернете официальный источник информации для оповещения болельщиков и СМИ. Ведь после проведения каждой игры, отчет о ней и фотографии с матча просматривает более полутора тысяч человек.

1nsk