В Новосибирске за час угнали три авто

Подозреваемый в угонах уже судим за такие действия

Мужчина в Новосибирске  подозревается в совершении трех  автоугонов в течение часа. Как сообщает областное ГУМВД, приятелю подозреваемого, узнавшего о случившимся,  стало плохо с сердцем. 

«Своеобразный криминальный рекорд поставил 24-летний ранее судимый житель Новосибирска: в течение часа, с 2.00 до 3.00 он угнал три автомобиля. Все преступления были совершены 15 сентября на территории Заельцовского района. Задержали молодого человека, когда он ехал на угнанном автомобиле ВАЗ-2106 со своим знакомым, находясь в состоянии алкогольного опьянения», — говорится в сообщении ведомства.

В  полиции пассажир рассказал,  что даже не представлял о том, то автомобиль может быть угнан. Его приятель заверил, что взял машину у своего друга покататься.

«В дежурной части, узнав обстоятельства происшествия, пассажир пожаловался на плохое самочувствие, после чего сотрудники полиции вызвали ему «скорую помощь» — мужчину доставили в больницу с подозрением на сердечный приступ», — сообщает ведомство.

Примечательно, что в ходе проведения оперативных мероприятий,  была установлена причастность подозреваемого еще к двум аналогичным преступлениям.

Так, по данным полиции, сначала  преступник угнал ВАЗ-21043, правда при управлении авто он врезался в дерево, а уже  в 2.45  на той же улице он пытался угнать ВАЗ-2107. Сам  мотор  нерадивый преступник завел, вот только машина не поехала .
Как выяснило следствие, задержанный был уже не раз судим. Ему инкриминировали   угон и квартирную кражу. Известно, что он  работал в Левобережье грузчиком, проживал в Железнодорожном районе на съемной квартире. В настоящее время три возбужденных по факту угона уголовных дела объединены в одно. Сейчас преступник находится под судом.

1nsk