Леонид Броневой экстренно госпитализирован

У актера острый инфаркт миокарада

Леонид Броневой, народный артист Советского союза экстренно госпитализирован в Киеве с острым  инфарктом миокарда.

В больнице актеру уже провели срочную операцию. «Поставили три стенда на предсердечных сосудах», — сообщил  журналистам художественный руководитель Ленкома, Марк Захаров. Как рассказал  главрач Киевского городского центра сердца Борис Тодуров, куда был госпитализирован артист, на данный момент Броневой находится в реанимации, состояние его стабильно тяжелое.

Отметим, что в Киев Броневой с другими артистами Ленкома приехал на гастроли еще в начале сентября, которые завершились накануне.

В этом году актер уже не первый раз попадает в больницу. Так, в апреле этого года Леонид Броневой упал на сцене во время спектакля «Королевские игры» . Он был госпитализирован с подозрением на перелом шейки бедра. Но, к счастью все обошлось ушибом, Броневому оказали первую помощь и отпустили домой. Но, по словам супруги артиста Виктории Валентиновны, состояние актера было довольно тяжелым.

Больше всего Леонид Броневой известен зрителям по сериалу «Семнадцать мгновений весны». Он играл  шефа гестапо Мюллера. За эту роль. он был награжден Государственной премия РСФСР имени братьев Васильевых в 1976 г. Броневой также снимался во многих других популярных  советских фильмах:  в частности, он сыграл Велюрова в «Покровских воротах» и герцога в «Тот самый Мюнхгаузен».

Отметим, что в 1987 г. Броневой получил звание народного артиста СССР, а с 1988 г. Стал работать в театре Ленкома. Последний фильм с его участием — «Без вины виноватые» — вышел в 2008 г., в этом же году он получил премию «Ника» за роль второго плана в фильме «Простые вещи».

1nsk