Экс -мэр Мариинска в Кемеровской области застрелился из ружья

Александр Становкин найден мертвым в собственной бане

Экс-мэра города Мариинска в Кемеровской области Александр Становкин нашли  мертвым в собственной бане. Как сообщают в СК РФ по Кемеровской области, по предварительной информации, чиновник совершил самоубийство.

Тело 55-летнего мужчины было найдено на территории его дома на минувшей неделе 14 сентября. Однако информация о случившейся трагедии появилась в СМИ только сегодня. По данным следствия, на самоубийство бывший градоначальник мог пойти из –за тяжелой болезни. Он был частично парализован и уже не мог работать. 

Александр Становкин занимал должность главы Мариинска с был 2010 г., а спустя два года  покинул пост из-за проблем со здоровьем. «В ходе проверки установлено, что мужчина ранее исполнял обязанности главы Мариинского городского поселения, затем перенес серьезное заболевание. Выстрел потерпевший произвел из охотничьего карабина», — говорится в сообщении Следственного комитета.

Также выяснилось, что, до трагедии Становкин  не раз пытался свести счеты с жизнью. На данном этапе расследования рассматриваются все версии произошедшего. Сейчас идет доследственная проверка.

Отметим, что подобная трагедия на минувшей же неделе случилась и с сочинским политиком. 20-летний депутат молодежного парламента при городском собрании Сочи Владимир Авакян свел счеты с жизнью в центре города на глазах у туристов. Молодой человек спрыгнул с моста, несмотря на попытки прохожих остановить его. Приехавшие на место происшествия врачи не смогли спасти молодого человека. Он получил серьезные травмы несовместимые с жизнь. Пока следствию не удалось выяснить причины самоубийства. Как говорят друзья Владимира, у него  были проблемы с отцом.

1nsk