Трое детей погибли и двое пострадали при обрушении здания в Новосибирской области

Дети, погибшие и пострадавшие при обрушении заброшенного строения в Новосибирской области, искали там цветной металл,

Трое детей погибли и двое пострадали при обрушении строящегося здания в Новосибирской области в четверг вечером, сообщили в региональном главке МЧС.

«Произошло обрушение строящегося здания. В результате погибли три ребенка, еще двое ранены«.

Как уточняется на сайте МЧС РФ, ЧП произошло в деревне Вороново Мошковского района области. По информации федерального ведомства, в 21:16 произошло обрушение стены неэксплуатируемого заброшенного здания.

Дети, погибшие и пострадавшие при обрушении заброшенного строения в Новосибирской области, искали там цветной металл, сообщил Следственный комитет РФ.

«Около 21.00 по местному времени (18.00 мск) в селе Вороново Мошковского района Новосибирской области пятеро детей в возрасте 12-13 лет находились на территории заброшенных гаражей с целью поиска цветного металла. Внезапно произошло обрушение одной из бетонных стен гаражей. В результате трое детей погибли на месте, еще двое госпитализированы«, — говорится в релизе.

Специалисты извлекли тела детей из-под завала заброшенного гаража в Новосибирской области, сообщил представитель отдела полиции Мошковского района. По его словам, в заброшенном старом гараже обрушилась шлаколитая стена. Двое других детей получили небольшие царапины. «Они фактически не получили телесных травм. Их не стали госпитализировать в больницу«, — сказал собеседник.
Проводится осмотр места происшествия, следователи устанавливают владельца этих строений. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

1nsk