Томские врачи осмотрели жителей Каргасокского района

Мобильная бригада врачей осмотрела жителей близлежащих сел

Объединенная мобильная бригада Томской областной клинической больницы и Каргасокской центральной районной больницы провела профилактический осмотр жителей сел Новый Васюган и Средний Васюган Каргасокского района.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, мобильная бригада врачей была доставлена на вертолете — это единственный вид транспорта, на котором можно добраться до этих населенных пунктов. В состав бригады вошли хирург, кардиолог, пульмонолог, гастроэнтеролог, врач ультразвуковой диагностики, офтальмолог, педиатр и психиатр-нарколог.
За четыре дня работы специалисты объединенной мобильной бригады проконсультировали и осмотрели 534 жителя Каргасокского района, в том числе 87 детей. По итогам осмотров некоторым пациентам было рекомендовано углубленное обследование в специализированных медицинских учреждениях областного центра.

Мобильные бригады врачей были созданы в рамках программы модернизации здравоохранения Томской области. В настоящий момент действует 7 таких бригад. В 2011 году мобильные бригады осмотрели более 30 тыс. жителей Томской области из 12 районов. В 2012 году выезд мобильной бригады областной клинической больницы стал уже седьмым, ранее врачи побывали в Томском, Кожевниковском, Зырянском, Асиновском, Чаинском и Парабельском районах.

1nsk