Нанотехнология позволит печатать фотографии с разрешением в 100.000 точек на дюйм

Использование нанотехнологий привело к невиданному ранее уровню разрешения цветных изображений, которые в несколько раз четче и глубже по сравнению с обычными методами

Изображение наивысшей четкости получено при помощи новейших разработок. Эта технология заставит многих задуматься, где бы приобрести лазерный принтер в новосибирске, который способен сделать такое же. Однако это стало возможным только благодаря использованию нанотехнологий. Такое полноцветное изображение стало возможным благодаря новым разработкам ученых из Института исследований материалов и инженерии в Сингапуре.

Использование нанотехнологий привело к невиданному ранее уровню разрешения цветных изображений, которые в несколько раз четче и глубже по сравнению с обычными методами, которые используют металлическую нанометровую кружевную основу.

Стандартные струйные и лазерные принтеры в состоянии достичь разрешения до 10.000 точек на дюйм, который ранее считался теоретическим пределом. Однако новое достижение превосходит все ожидания по сравнению с обычными современными методами печати, и может лечь в основу будущих цветных дисплеев с высокой разрешающей способностью и оптических систем хранения данных с высокой плотностью.

1nsk