Мэр Луганска ушел в социальные сети

На страницах «ВКонтакте» чиновник завел свою страницу

В социальной сети «ВКонтакте» появилась страничка Луганского городского головы Сергея Кравченко. На странице указаны основные биографические данные Сергея Ивановича: дата рождения, школа, вуз, место военной службы, а также занимаемые должности. В графе, где указывается деятельность, написано «Градоначальник», в любимых книгах Сергея Кравченко значится «История военной стратегии России», в любимых фильмах — «Вторая Мировая война — военное кино о бронетехнике», телешоу — «Шустер LIVE», а в интересах, конечно же, — «Благополучие Луганска и луганчан». В статусе написано: «Рад приветствовать пользователей соц. сетей».

Стоит отметить, что заполнявший страницу на столько владеет украинским и русским языком, что использует их практически одновременно, т.е. вперемешку в одном предложении ставит в статусы

Также опубликован фотоальбом под обобщающим названием «Жизнь…», где размещены фото из разных периодов жизни Сергея Кравченко: от службы в армии до принятия присяги городского головы, есть фото, где мэр-донор сдает кровь, встречается с духовенством, возлагает цветы к памятнику, а также поздравляет, поздравляет…

На странице, однако, не указано, на сколько подлинным можно считать данный аккаунт. Пуста пока стена Сергея Кравченко, друзей то ли нет, то ли скрыты. В то же время на странице в разделе «Подписки» значится страница Виктора Януковича.
Кстати, в социальной сети Фейсбук есть страничка председателя Луганского областного совета Валерия Голенко.
В друзьях у Валерия Голенко нет ни губернатора Владимира Пристюка и мэра Луганска Сергея Кравченко. Всего в списке Валерия Николаевича 81 друг.

1nsk