Летний отдых в Испании

Испания - одно из популярных туристических направлений в нашей стране, к тому же с привлекательной визовой политикой

Граждане России все чаще путешествуют по миру, и, пожалуй, одной из самых любимых и посещаемых стран является Испания. Чаще всего приезжают в эту солнечную страну россияне в качестве туристов. Например, ожидается, что в 2012 году около миллиона жителей нашей страны посетят королевство. Поэтому туристическая виза в испанию в нашей стране стала второй по популярности после египетской. Визовая политика Испании способствует увеличению потока россиян.

Как правило, многие заявители получают туристические визы на полгода. А если во время посещения королевства не возникло нарушений, то в следующий раз турист из России может получить визу на год. Если же ему снова захочется отдохнуть на родине Веласкеса и Гауди, он сможет получить визу в Испанию на 3 года.

По статистике, самым популярным местом среди туристов является, конечно, столица Каталонии Барселона. Интересна и столица королевства — Мадрид, город, наполненный памятниками архитектуры различных эпох, музеями с бесценными коллекциями и другими достопримечательностями.

Кроме того, в последнее время все больше россиян приезжают в Испанию, чтобы получить там образование. Среди наиболее привлекательных сторон получения образования в Испании можно назвать невысокую стоимость обучения, многолетние академические традиции, получение признаваемого в Европе диплома.

Испания – очень красивая страна, одна из самых благоприятных для россиян стран по климату, национальному характеру, культурным и историческим традициям.

1nsk