В Испании выросли продажи недвижимости

Сейчас рынок недвижимости Испании постепенно выходит из кризиса


В Испании выросли продажи недвижимости. За первые три месяца этого года, по сравнению с последнем кварталом предыдущего, продажи на испанском рынке жилья в среднем увеличились на 20%. 

По данным коллегии регистраторов имущества, продажа продажа квартир в испании выросла как и продажа офисов. Однако есть негативная тенденция, значительно упали продажи домов. В среднем они сократились на 30%. 

Сейчас рынок недвижимости Испании постепенно выходит из кризиса. Число сделок на жилищном рынке, заключенных в первом квартале, постепенно восстанавливается за последние девять месяцев, которые по своей интенсивности снижения цен на жилье оказались весьма напряженными. 

В этом году постепенно возрастает спрос на новое жилье. В этой связи увеличились продажи новых домов, в среднем они возросли на 30 процентов. Продажи на вторичном рынке жилья также увеличились, но значительно скромнее, в среднем на 14 процентов. Эксперты отмечают: продажи жилой недвижимости выросли во всех регионах Испании, большинство сделок заключили в Андалусии, Мадриде, не отстают также Каталония и Валенсия.

1nsk