В «Толмачево» откладывают рейсы из-за смога

Повышенная задымленность связана с крупными лесными пожарами, которые бушуют в Красноярском крае и Томской области. Дымка, окутавшая аэропорт, резко снизила видимость

Вылет из новосибирского аэропорта «Толмачево» двух рейсов по маршруту Новосибирск-Москва, которые должны были отправиться еще в пятницу утром, отложен до 7 июля, сообщили РИА Новости в справочной аэропорта.

«Оба рейса — №1463 «Аэрофлота» и №108 компании «Трансаэро» — будут отправлены 7 июля в 02.00 мск «по причине необходимости отдыха экипажа», — сказали в справочной.

По расписанию эти рейсы должны были отправиться утром 6 июля.

Ранее главное управление МЧС по региону сообщало, что уже отправлены все семь задержанных в пятницу рейсов в Москву.
Еще один рейс — №542 Новосибирск — Санкт-Петербург будет выполнен из Барнаула, куда по решению авиакомпании пассажиры отправлены на автобусе. Время вылета этого рейса уточняется.

Всего за минувшие сутки из-за густого тумана, вызванного лесными пожарами в соседней Томской области, в аэропорту Новосибирска на прием-отправку были задержаны 30 рейсов.

«Минимальная видимость достигала 70 метров, в связи с чем аэропорт вынужден был прекратить выпуск и прием воздушных судов. В настоящее время прием и выпуск воздушных судов осуществляются в соответствии с технологическим графиком», — говорится в сообщении аэропорта.

1nsk