В Новосибирске пройдет молебен о даровании дождя

Новосибирская Епархия РПЦ приглашает «всех, кому не безразлична судьба урожая и судьба продовольственного благополучия области» принять участие в Крестном ходе и молебне

 Священнослужители Новосибирской епархии Русской Православной церкви, встревоженные засушливыми летними днями, решили молиться о даровании дождя.  

Как сообщает пресс-служба епархии, во все времена церковь возносила молитвы о даровании «земли благоплодия и во всем всякого изобилия и благоденствия». 
И в эти жаркие и засушливые летние дни во многих храмах Новосибирской митрополии, по просьбам прихожан, священнослужители просили Бога послать нам дождь. 
1 июля 2012 года в 18:00 по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Тихона, от храма в честь иконы Божией Матери «Казанская» поселка Краснообск пойдет Крестный ход и будет совершен молебен о даровании дождя. 
«Решение о совершении общеепархиального молебна о даровании дождя и Крестном ходе Владыкой Тихоном было принято на основании обращений прихожан, которых беспокоит судьба урожая нынешнего года. Беспокойство сельских тружеников об урожае разделяет и губернатор области Василий Юрченко, и члены правительства Новосибирской области, и главы администраций сельских районов», – говорится в сообщении. 
Новосибирская Епархия РПЦ приглашает «всех, кому не безразлична судьба урожая и судьба продовольственного благополучия области» принять участие в Крестном ходе и молебне.
1nsk