Харрисон Форд продал дом в Калифорнии за круглую сумму

Сумма сделки по продаже особняка с бомбоубежищем составила порядка 8,2 миллионов долларов

Легендарный голливудский киноактер Харрисон Форд продал поместье, расположенное в небольшом городе Брентвуд в Калифорнии в США. Сумма сделки по продаже особняка с бомбоубежищем составила порядка 8,2 миллионов долларов.

Этот дом находился в собственности актера более 30-ти лет. В 83-ем году прошлого века Форд заплатил за поместье один миллион долларов. После этого дом был неоднократно реконструирован. В настоящее время в его отделке используется сайдинг цокольный и большое количество металлических элементов.

Торги по продаже поместья начались в апреле текущего года. Покупатель получил от актера скидку в 100 тысяч долларов. Новый владелец после покупки начал реконструкцию внутренних помещений дома, возвращая им первозданный вид. На данный момент уже половина комнат дома выглядят также, как они выглядели в 51-ом году прошлого века, когда дом был построен по проекту знаменитого архитектора Джерарда Колкорда. Впрочем, некоторые новые элементы новый хозяин дома добавил – в их числе панельные перегородки и камины.

В составе поместья помимо хозяйского дома есть также несколько гостевых строений, бомбоубежище, а также бассейн.

1nsk