Порядок регистрации недвижимости в новой столице не изменится

Расширение Москвы произошло за счет земель на юго-западе Московской области – до границы с Калужской областью. В частности, столице отошли 21 муниципальное образование

Жители территорий, вошедших в состав новой столицы, заявления на регистрацию недвижимости могут подавать в любую приемную управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, сообщается в последних новостях Подольска. По словам заместителя руководителя управления Ильи Краснера, в подмосковном управлении ведомства работа организована по территориальному принципу, в то время как столица этого принципа не придерживается.

По предварительным данным, приемные Троицка и Щербинки продолжат функционировать, судьба остальных приемных еще не решена, хотя власти намерены приложить максимум усилий, чтобы сохранить приемные, к которым привыкло население присоединяемых земель. Помимо этого, будет создано еще три-четыре приемные. В целом в части работы с населением принципиальных изменений не планируется. Недвижимость в подольске можно будет, скорее всего, зарегистрировать в той же приемной, что и раньше.

Напомним, что инициатива расширения Москвы исходила от Дмитрия Медведева. Расширение произошло за счет земель на юго-западе Московской области – до границы с Калужской областью. В частности, столице отошли 21 муниципальное образование (два городских округа и 19 сельских и городских поселений, ранее входивших в состав Ленинского, Подольского, Нарофоминского районов, часть Красногорского и Одинцовского районов и участок в Куркино).

1nsk