В День города на Октябрьской магистрали будет организован «Городок огнеборцев»

Напомним, что 27 июня пожарная охрана Новосибирской области отмечает 115 годовщину со дня образования
 27 июня пожарная охрана Новосибирской области отмечает 115 годовщину со дня образования. 
В честь праздника в День города 24 июня на Октябрьской магистрали с 10:30 до 14:30 будет организован «Городок огнеборцев». 
На площадке будет представлена выставка ретро автомобилей и современной пожарной техники: три ретро автомобиля, три новейших автоцистерны, автолестница,  50-метровый автоколенчатый подъемник, газель Всероссийского Добровольного пожарного общества, пожарная автолаборатория, бронещит и другая техника. 
Новосибирские огнеборцы покажут, как тушить огонь при помощи пены и огнетушителей, дадут желающим возможность попробовать свои силы в борьбе с огнем. 
В центре импровизированного городка на коленчатом подъемнике артисты ансамбля «Искорка» исполнят песни и стихи на противопожарную тематику, продемонстрируют фокусы.
Самые маленькие посетители могут принять участие в различных конкурсах, играх, викторинах, порисовать на асфальте мелками, поделиться знаниями о правилах пожарной безопасности – за все это полагаются призы. 
Главное управление МЧС по Новосибирской области приглашает всех новосибирцев и гостей города: «Приходите, будет интересно!»
1nsk