Дзагоев попал в символическую сборную Евро-2012

Среди лучших игроков группового этапа оказалось пять немцев

Полузащитник сборной России Алан Дзагоев попал в символическую сборную Евро-2012 по итогам группового турнира, сообщается на сайте УЕФА. Состав символической сборной определило голосование интернет-пользователей.

Дзагоев попал в эту сборную как лучший правый полузащитник, второе и третье места в голосовании среди игроков этого амплуа заняли португалец Нани и француз Самир Насри. Дзагоев оказался единственным представителем России в символической сборной. Полузащитник забил на Евро-2012 три гола и на данный момент делит титул лучшего бомбардира с немцем Марио Гомесом и Марио Манджукичем из сборной Хорватии.

Также в символическую сборную попали пять игроков сборной Германии (голкипер Мануэль Нойер, центральный защитник Матс Хуммельс, левый защитник Филипп Лам, правый полузащитник Джером Боатенг и форвард Марио Гомес) и два игрока команды Испании (левый полузащитник Давид Сильва и центральный полузащитник Андрес Иньеста). Все они оказались лидерами голосования по определению лучшего игрока на своей позиции.

Среди других игроков, попавших в тройку лучших на своей позиции по итогам голосования, защитники Херард Пике и Серхио Рамос (Испания), Фабио Коэнтрау (Португалия) и Эшли Коул (Англия), полузащитники Франк Рибери (Франция), Бастиан Швайнштайгер (Германия) и Андреа Пирло (Италия), нападающий Криштиану Роналду (Португалия), а также вратари Икер Касильяс (Испания) и Джанлуиджи Буффон (Италия).

1nsk