Праздник в ресторане: свадьба без проблем

Свадебный банкет - это прежде всего возможность получить приятные пожелания и разделить радость праздничного вечера с друзьями и родными

Современная свадьба — это не просто традиционное посещение дворца бракосочетаний, фотопрогулка, но и обязательный банкет. Ушли в былые времена обильные столы на дому, когда невеста приглашала подруг и родственниц, а они готовили щедрое угощение. Теперь огромную популярность приобрели заказы банкетов в ресторанах и кафе. И так, близится торжество, но пока что влюбленная пара в полной растерянности. С чего необходимо начать?

Первым, что порекомендуют счастливым новобрачным свадебные агентства — это не затягивать с выбором подходящего заведения. Особенно актуальным такой совет становится в разгар свадебного сезона. Из этого вытекает, что на поиск подходящего ресторана может потребоваться месяц, еще около месяца уйдет на оформление всех договоренностей. Поэтому начать стоит не менее чем за два, а то и три месяца.

Перед тем, как составить список подходящих заведений, необходимо определиться с такими критериями: бюджет, количество гостей и желаемое расположение. Чем ниже уровень ресторана или кафе, тем дешевле обойдется банкет, однако стоит подумать, так ли необходимо провести свою свадьбу? Ведь свадебный банкет -это прежде всего возможность получить приятные пожелания и разделить радость праздничного вечера с друзьями и родными. Составив такой небольшой список, можно начинать инспекцию в приглянувшиеся рестораны.

Рекомендации, которые дают свадебные агентства таковы: значение имеет не только меню, доброжелательность персонала, качество кухни, но и наличие достаточного места для танцев, туалета, гардероба, а так же окружающее пространство. ресторана.

Стоит выяснить стоимость одного посадочного места, прояснить минимальную сумму заказа, возможность доставки в ресторан своих фруктов и спиртного. Еще одно, на что точно надо обратить внимание, и это же советуют и свадебные агентства Москвы — это время закрытия ресторана и не запланированы ли в соседнем зале, другие людные мероприятия.

Если финансы позволяют, лучше не скупиться и арендовать весь ресторан. Тогда появится полная уверенность, что праздник не нарушат чужие люди.

1nsk