Американским гаджетам не закроют путь в Россию

Запрет касается перевозки литий-ионных аккумуляторных батарей пассажирскими самолётами

Россиян, предпочитающих приобретать смартфоны и другие гаджеты за границей через интернет, не коснется запрет американской Почтовой службы USPS на международную авиаперевозку литий-ионных аккумуляторных батарей и любых устройств, которые комплектуются такими типами батарей. По словам одного из топ-менеджеров госкомпании «Почта России» Александра Тимофеева, российская почтовая компания предложила интернет-магазинам бытовой техники пересылать свои заказы с указанными товарами из Штатов, не прибегая к каналам USPS.

По словам Тимофеева, запрет касается перевозки литий-ионных аккумуляторных батарей пассажирскими самолётами, а если товар будет доставляться грузовым авиатранспортом, то компании-перевозчику достаточно лишь заполнить дополнительную декларацию.

Представитель компании рассказал, что схема доставки достаточно проста: из Америки до Германии сотрудники филиала «Почты России» доставят отправления посредством грузовых авиа судов, с заполнением всех необходимых деклараций партнёрами компании в Америке. Из Берлина посылка будет поступать на территорию России, а дальше по привычной почтовой системе — до конечного потребителя.

1nsk